заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

«Азбука безопасности»

           30 ноября 2017 года на территории Ермаковского сельского поселения состоялось очередное выездное комплексное заседание «Школы безопасности для граждан пожилого возраста», организованное специалистами БУ «КЦСОН Нововаршавского района».
          Основная цель социальной программы Школы безопасности – это повышение уровня безопасности и качества жизни граждан пожилого возраста.
         Перед участниками Школы выступили сотрудники полиции, которые рассказали о случаях современного мошенничества в районе, о приёмах, которые используют мошенники с целью вымогательства денег у пожилых граждан. Специалист по охране труда дала рекомендации участникам Школы о том, как обезопасить свою жизнь в быту и как необходимо реагировать в чрезвычайной ситуации. Об изменениях в правилах дорожного движения познакомил инспектор пропаганды дорожного движения ГИБДД, врач-терапевт раскрыл актуальную тему для пожилых граждан — «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний», а психолог высшей категории наглядно познакомила участников проекта с «Психологическим здоровьем» и способами работы над ним.
         На комплексных выездных занятиях Школы пожилые граждане не только получают полезную информацию, но и имеют возможность задать интересующие их вопросы представителям различных служб Нововаршавского района и получить компетентные ответы.
         За период реализации проекта на территории Нововаршавского муниципального района в Школе безопасности прошли обучение более 510 граждан пожилого возраста.