заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Окно в «Большой мир»

       Всё большую активность в комплексном центре социального обслуживания населения Нововаршавского района набирает социальный проект «On-Line академия для граждан пожилого возраста», который реализуется совместно с СОНКО.

    Участникам проекта вручены сертификаты за успешное окончание компьютерных курсов.

    «Ученики» блестяще и умело справились с поставленными задачами: научились общаться с родными и друзьями по электронной почте и Skaype, свободно ориентируются в социальных сетях, находят необходимую информацию о новых законах, льготах, пособиях. Пожилые граждане научились пользоваться сайтом Госуслуги, Сбербанк онлайн, Пенсионный фонд Росси, а так же получили навыки работы  в программе  Microsoft Office.    Зачастую это единственное «окно в мир», которое позволяет, в первую очередь, решить проблему психологического барьера восприятия современных компьютерных технологий и оборудования гражданами пожилого возраста, а также обеспечить людям старшего возраста равный доступ к информационным технологиям. Это также и интеллектуальное, и личностное развитие, возможность для развлечения и творчества и, конечно же, общение.

        В рамках реализации проекта более 100 граждан пожилого возраста освоили основные компьютерные программы и возможности использования сети «Интернет».