заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Безопасность — детям

       В Нововаршавском районе стартовала ежегодная акция «Безопасность — детям». Инициаторами и организаторами акции является отделение профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия комплексного центра.
    В связи с началом отопительного сезона в целях усиления пожарной безопасности, недопущения случаев пожаров специалисты совместно с представителями субъектов системы профилактики начали подворные обходы семей, находящихся на социальном патронаже. При осуществлении межведомственных выходов специалисты проводят профилактические беседы, направленные на соблюдение мер предосторожности при использовании печного отопления.
  В рамках акции в образовательных учреждениях района проводится профилактическое мероприятие «Азбука безопасности». В интересной игровой форме дети закрепляют знания правил безопасности в быту и общественных местах: учатся быть осторожным при обращении с огнем и источником тока, не разговаривать по телефону с незнакомыми людьми, не открывать дверь чужим людям, соблюдать правила безопасности на дорогах.
      Участниками акции «Безопасность — детям» станет более 300 несовершеннолетних и 74 семьи, находящиеся на социальном патронаже.