заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Диалоговая площадка по профилактике семейного неблагополучия

      На базе БУ «КЦСОН Нововаршавского района» 27 октября 2017 г. состоялась межведомственная диалоговая площадка «Эффективность организации индивидуальной профилактической работы с семьями, находящимися в социально опасном положении», в которой приняли участие представители всех субъектов системы профилактики, а также администраций городских и сельских поселений Нововаршавского района.
     В ходе заинтересованного продуктивного диалога были затронуты вопросы формирования и ведения территориального банка данных СОП. В течение 2017 года с учёта в банке данных СОП снято 30 семей, из них 18 – с положительной динамикой.
      При обсуждении реализации межведомственных программ индивидуальной профилактической работы с семьями и детьми принято решение избегать формального подхода к планированию мероприятий и подготовке отчётов.
  Ярким фрагментом встречи стало совместное выступление представителей субъектов профилактики Бобринского сельского поселения, которые обобщили и представили интересный опыт командной работы с семьями.
    Активное обсуждение вызвала информация о внедрении на территории района новой формы работы с семьями – дистанционной приемной.
    Как было отмечено заместителем Главы Администрацции Нововаршавского муниципального района Л.И. Харченко, форма диалоговой площадки позволила организовать равноправный обмен мнениями, провести глубокий анализ межведомственного взаимодействия на территории района и определить пути дальнейшей совместной работы.