заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Творческая выставка «Мир моих увлечений»

  29 сентября 2017 года в преддверии Дня мудрости, добра и уважения в БУ «КЦСОН Нововаршавского района» открывается выставка творчества пожилых людей и инвалидов «Мир моих увлечений».
   Выставки работ пожилых людей стали уже доброй традицией. Каждый год в выставочном зале представляются лучшие работы.
   Выставки просто поражают разнообразием технологий, узоров. Здесь всё – от традиционных салфеток, до вышитых картин. На экспозиции рядом с традиционными видами прикладного искусства – кружевом, вязанием представлены и «свежие – плетение из газетных трубочек, флористика, бисероплетение, шитье из фетра. Но самое приятное на выставке – это её атмосфера тепла и уюта, буквально пронизанная теплотой добрых бабушкиных рук.
     Год от года выставка привлекает всё больше участников из разных поселений Нововаршавского муниципального района. В этом году в выставке приняли участие: Любовь Михайловна Хусаинова, с. Изумрудное, Бахт Рахметуловна Бектурова, ст. Любовка, Зинаида Васильевна Крысова и Берта Карловна Рущак из с. Славянка, Мацак Леонид Петрович, с. Береговое, Мария Платоновна Баяркина п. Большегривкое
  Проведение подобных выставок – это не только зрелище, но и средство поддержать наших пенсионеров. Потребность в самовыражении присуща любому возрасту. Но тогда, когда социальная активность идет на убыль, творчество становится окном в мир, предметом приложения души. Работы, представленные на выставке – подтверждения тому.