заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Путешествие в мир финансов продолжается

    Специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия активно проводят работу по повышению финансовой грамотности детей и подростков. Так специалист по работе с семьёй, социальный участковый Изумруднинского сельского поселения Игнатьева Т.А. провела с детьми 10-12 лет настольную  игру  «Шаги к успеху». Ребята  разделились на две команды, каждый участник по очереди  бросал игровой кубик и шагал по монетам – в зависимости  от количества выпавших очков. По условиям игры побеждает участник, который первым закончит финансовое путешествие. В конце мероприятия были подведены итоги. Каждый участник получил сборник занимательных задач  «Путешествие в мир финансов»

     Социальным участковым Омаровой А.А. с детьми младшего школьного возраста  проведена развивающая игра «Дружи с финансами», цель которой  способствовать формированию основ финансовой грамотности у детей для успешной социализации в обществе.

    В рамках игры дети приняли участие в играх «Деньги счетом крепки», «Товар или услуга», «Экономические загадки».

    А социальный участковый Славянского сельского поселения Бучинскас А.Л.  совершила с детьми младшего школьного возраста  «Путешествие в мир финансов».

    Все юные финансисты проявили высокую активность и большой интерес к области финансовой грамотности.