заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

В БУ «КЦСОН Нововаршавского района» внедряется коуч-технология «Моя семья: шаг вперед» в рамках комплекса мер (дорожной карты) «Развитие в Омской области социальной поддержки семей с низким уровнем дохода на 2022 – 2023 годы»

    Внедрение коуч-технологии «Моя семья: шаг вперед» — часть проекта, реализация которого осуществляется на средства федерального гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На выделенные средства в размере 15 млн руб. в комплексных центрах организуют систему сопровождения целевых групп.

     Новая социальная практика комплексного центра Нововаршавского района направлена на поддержку малоимущих семей с детьми. В рамках коуч-технологии «Моя семья: шаг вперед» для детей и их родителей проходят обучающие занятия. На средства Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, приобретено специальное оборудование: диагностические компьютерные методики, интерактивный комплект, метафорические ассоциативные карты, современная мебель.

     Программа мероприятий организована по трем направлениям, первое – это обучающие семинары социально-экономической направленности. Участники целевой группы знакомятся с условиями заключения и направлениями социального контракта, с порядком оформления самозанятости, составлением бизнес-плана, написанием резюме. План обучающих мероприятий рассчитан на 50 академических часов.

     Второе направление – это психотерапия. Занятия направлены на повышение самооценки и мотивации ребят, уверенности в своем выборе, достижении поставленных целей. Родители и дети участвуют в психологических тренингах, направленных на формирование навыков разрешения межличностных конфликтов, на укрепление детско-родительских отношений.

    Третье направление программы мероприятий подходит для всей семьи. Родители вместе с детьми изучают основы финансовой грамотности. Для них проходят деловые игры, лекции, тренинги как в офлайн -, так и в онлайн-режиме.