заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Подростки-волонтёры приняли участие в подготовке и проведении праздника для будущих первоклассников

   В рамках внедрения добровольческой практики «Рядом с нами. Делайте с нами. Делайте сами» специалисты БУ «КЦСОН Нововаршавского района» активно привлекают к работе с семьями и детьми подростков-волонтёров. Работа волонтёров с детьми и подростками ведётся по разным направлениям: участие в организации полезной досуговой деятельности, в подготовке и проведении профилактических мероприятий, в проведении различных социальных акций.

   Так подростки-волонтёры приняли участие в подготовке и проведении праздника для будущих первоклассников из семей, состоящих на социальном патронаже, детей-инвалидов и детей участников специальной военной операции из разных поселений района. Праздничная программа «Путешествие Фиксиков по стране Знаний» проведена с целью мотивирования детей к поступлению в школу и создания благоприятных  условий для адаптации к школьной жизни

   Ведущей программы Ильялевой С.Р. помогали мультяшные герои Фиксики,: Симка (Екатерина В.), Нолик (Георгий Ш.), Шпуля (Евгения Н.), а также модераторы — «первоклашки» (Александра Б. и Ульяна К.), роли которых исполнили подростки-волонтёры.

    Будущие первоклассники в сопровождении Фиксиков выполняли различные задания с помощью волшебных ключей. Дети с интересом участвовали в развивающих играх «Кораблик», «Алфавит», «Змея», «Букет». Каждый из будущих первоклассников смог решить логические загадки. Симка, Нолик и Шпуля с помощью детей собрали свой рюкзак-помогатор. Модератор — «первоклашка» Ульяна К., сестра будущей первоклассницы, поздравила детей, исполнив музыкальный номер.

     В конце путешествия ребят ждал большой сюрприз – сундук, в котором находились наборы канцелярских принадлежностей «Подарок первокласснику», собранные в рамках благотворительной акции «Семья помогает семье».

     После торжественной клятвы школьника под звуки фанфар мультяшные герои вручили  подарки будущим первоклассникам. 

    Фиксикам и модераторам удалось поддержать у детей праздничное настроение и создать настрой на учебную деятельность. Будущие первоклассники не хотели расставаться с мультяшными героями. Один из детей с радостью в голосе сказал своей матери: «Наконец-то я увидел Фиксиков! Как же с ними было весело!». Мать одного из участников мероприятия поблагодарила организаторов праздника: «Мой сын не хотел ехать на праздник. Но я вижу, что он счастлив, что поиграл с Фиксиками, получил подарок, и теперь с нетерпением ждет встречи со школой».