заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

«Необычная дата»

      В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения – 1 октября или Международный день пожилых людей.
         Так и сегодня, 29 сентября 2017 года, в канун празднования этого светлого дня – Дня мудрости в с. Русановка прошел турнир по настольным играм «Игры народов мира» среди людей пожилого возраста. Были победители и просто активные участники, всем были вручены грамоты и памятные сувениры – магниты.
     Победителей было несколько: Любовь Васильевна Жирнова, Ольга Александровна Мелюшко, Татьяна Петровна Копейкина, Анатолий Александрович Пахомов. Вновь вступившим в ряды новоиспеченных пенсионеров были вручены памятные подарки.
        В течение всего праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия. Так же в адрес присутствующих гостей теплые слова сказал глава Русановского поселения Маер С.А. и председатель районного совета депутатов Антипов В.В.
       В заключение праздничного вечера участники художественной самодеятельности и работники Дома культуры порадовали гостей песнями, танцами. Бодрости, здоровья и ясных дней пожелали всем юные артисты.
      До сих пор не смолкают споры о том, как относится к этому празднику, ведь у каждого времени и возраста свои радости, прелести и краски. Наверное, не случайно этот праздник пришелся на такое время – пик золотой осени, когда природа приходит в состояние умиротворенности и покоя. Ведь в жизни людей наступает пора, когда бурные годы весны, молодости остались чуть позади. Осень – она красивая и величавая, мудрая и спокойная.

«Годы как листья уносятся в прошлое
Пусть сединою виски запорошены,
Не поддавайтесь болезням и старости,
Век проживите, не зная усталости.
Самые добрые, близкие, наши хорошие!»