заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

К 85 — летию со дня образования ГО в Российской Федерации

      4 октября 2017 года исполняется 85 лет со дня образования гражданской обороны Российской Федерации.
      В преддверии праздника специалисты БУ «КЦСОН Нововаршавского района» активно проводят мероприятия по гражданской обороне в учреждении. Основная цель проведения мероприятий – пропаганда и популяризация знаний в области гражданской обороны.
      4 октября в учреждении состоялось мероприятие, посвященное 85-летию со дня образования системы гражданской обороны в РФ. В начале мероприятия был продемонстрирован учебный фильм по истории гражданской обороны. Коллеги смогли увидеть, как развивалась отечественная система гражданской обороны, узнали много интересного о войсках ГО, принимавших участие в ликвидации последствий стихийных бедствий и техногенных катастроф, о видах индивидуальных средств защиты органов дыхания, а также о целях и задачах МЧС в современной гражданской обороне.
      Очередной раз продемонстрировали коллегам различные виды противогазов, еще раз пояснив о предназначении их для защиты кожных покровов лица и органов дыхания от воздействия отравляющих веществ, вредных биологических факторов и радиоактивной пыли.
      В заключение мероприятия проведена викторина по гражданской обороне. Коллеги показали прекрасные результаты в знании ГО.
      Мы призываем соблюдать и применять все знания по безопасной жизнедеятельности, беречь свое здоровье, потому что оно бесценно, как и вся наша жизнь!