заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

«Новые выпускники» On-line академии

    Сегодня главное место в жизни пожилых людей занимают информационно – компьютерные технологии. Зачастую это единственное «окно в мир» для человека, имеющего физические ограничения и узкий круг общения. Это также и интеллектуальное, и личностное развитие, возможность для развлечения и творчества и, конечно же, общение.
    С 2014 года на базе БУ «КЦСОН Нововаршавского района» успешно реализуется социальный проект для граждан пожилого возраста «Оn-line академия для граждан пожилого возраста».
    В сентябре 2017 года «Новые выпускники» получили сертификаты об успешном окончании курсов On-line академии.
   Слушатели программы освоили не только азы работы на компьютере, но и научились создавать собственные электронные почтовые ящики, регистрироваться и работать в программе Skype, узнали о том, как можно защитить компьютер от внешних опасностей, как обеспечить своё безопасное поведение в сети Интернет. Одним из особенно важных итогов обучения стало то, что наши пенсионеры научились пользоваться Порталом государственных услуг.
   По мнению преподавателя курсов Сании Маратовны, её ученики вполне справляются с работой на компьютере, а значит, новые полученные знания и навыки обязательно пригодятся им в жизни. Конечно, людям старшего поколения для освоения компьютера уже требуется больше времени, чем молодёжи. Тем не менее, и эта наука поддаётся в любом возрасте – было бы желание. В очередной раз убеждаешься – учиться никогда не поздно!