заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

«Мамина улыбка»

Быть мамой — не просто работа,

Быть мамой — не просто мечта,

 Стать мамой, родной для кого-то

Доверил мне Бог не спроста.

   В последнее воскресенье ноября, когда осень плачет мелким, нудным дождем, загоняя всех под зонтики, под крыши, а то вдруг кинет горсть колючих снежинок – празднуем один из самых нежных и теплых праздников –День Матери.

   В мире есть люди с огромной любовью и терпением, и зовут их – мама!

   Мама – нет в русском языке более нежного и трепетного слова. В детстве мама, как лучик, связывает нас с миром , жизнью. Мама – это первые шаги, первый слог и добрая улыбка. Мамам – самое теплое, самое родное слово для каждого из нас.

   Мамина улыбка – самое ценное для нас в любом возрасте. Ведь каждый человек желает, чтобы с ним рядом была мама, даже, когда вырастаешь  нам тоже нужна любовь и поддержка наших мам. Только мама знает, что для нас хорошо, мама всегда поймет и поддержит нас в любой ситуации. И поэтому не удивительно, что мама – главный человек в нашей жизни.

   Наши мамы – наши ангелы хранители, всегда найдут нужные слова поддержки, откроют перед нами двери в любое время суток, закроют глаза на наши детские шалости, утешат и научат.

— Научат нас в жизни мыслить логически: на все наши «вопросы -почемучки», мы неоднократно слышали ответы: «Потому что я так сказала, вот почему!»

— Научат нас верить в Бога: «Молись, чтобы эта гадость отстиралась!»

— Выносливости: «Не выйдешь из-за стола, пока все не доешь!»

— Смело смотреть в будущее: «Вот погоди, дома я с тобой поговорю!»

— Научат нас стать взрослыми: «Если не будешь спать в обед – не вырастишь!»

— Научат нас мудрости: «Ты поживи с мое, а потом рассуждай и т.д».

   Спасибо Вам за вашу любовь и доброту. Благодаря мамам, мы сегодня те, кто мы есть! Все мы родом из детства  и сотканы из воспоминаний. Они живут в области сердца. Иногда заставляют нас не только грустить по- доброму, но и дают силы для движения вперед. И в своей душе мы храним единственный и неповторимый образ – образ мамы, которая все поймет и будет беззаветно любить нас просто так, только потому, что мы есть.

   Даже становясь старше, осознаешь, что не стареют мамины объятья, и «морщинки — лучики» все равно любимые для нас. И в очередной раз, любуясь неувядающей красотой наших мам – желаем дорогим сердцу людям здоровья и счастья! С праздником Вас, дорогие наши мамы и бабушки!