заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Заседание клуба «Шаг к здоровью»

    10 ноября состоялось мероприятие «Видеть сердцем мир земной», посвященное к Международному Дню «Белая трость», дню солидарности со слабовидящими и незрячими людьми.

   Целью данного мероприятия напомнить людям о существующих проблемах незрячих и слабовидящих людей.

   Мероприятие проходило совместно со специалистами центральной районной библиотекой, заведующая отделом обслуживания Дзекунова Н.И подготовила книжную выставку с различными авторами знаменитых литературных произведений, были представлены книги по Брайлю, аудиокниги и книги с крупным шрифтом. 

   Само мероприятие проходило в формате круглого стола, в спокойной обстановке, посетители клуба узнали историю происхождении главного символа и помощника по преодолению трудностей – белой трости.

   Немало важно и значимо для людей с инвалидностью стоял вопрос о социальных мерах поддержки инвалидов, был представлен список доступных мер социальной поддержки, на которую могут рассчитывать инвалиды различных категорий.

   Также темой внимания были люди, которые, не смотря на свой недуг, смогли найти смысл жизни и внести свой вклад в общество, примером своей силой воли и творческим способностям.

   В завершении нашего небольшого мероприятия участникам клуба напомнили о программе «Доступная среда», целью которой является возможность предоставление без барьерной среды инвалидам и малым групп населения, о том, что необходимо реализовывать все общую доступность, не только для отдельных видов инвалидов, но и для слепых и глухонемых.