заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

«В комплексном центре Нововаршавского района прошла антинаркотическая акция среди подростков»

     С целью профилактики злоупотребления наркотическими и психоактивными веществами среди подростков, пропаганды здорового образа жизни специалисты по работе с семьей отделения профилактики присоединились к Общероссийской  антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая проходила с 17 октября по 28 октября 2022 года.

    Акция предполагала собой комплекс различных мероприятий, направленных на профилактику наркомании среди подростковой среды и формирование осознанного отношения несовершеннолетних к своему здоровью. Для информационной поддержки профилактических мероприятий были разработаны и изготовлены буклеты и памятки антинаркотического содержания.

    Несовершеннолетним в форме тренингов показали, к чему могут привести пагубные привычки, у какой черты может оказаться человек, который не следит за собой, ведет неправильный образ жизни и призывали выбрать тот путь, где на первом месте стоят правильное питание, закаливание, занятие физкультурой, творческая активность, соблюдение режима дня, бережное отношение к окружающему миру.

    Проведенные мероприятия направлены также на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, новых потенциально опасных психоактивных веществ.

   За период проведения акции организовано и проведено 9 профилактических мероприятий «Остановись и подумай!» антинаркотической направленности в  6 поселениях района с охватом 186 подростков, вручено около 250 буклетов и брошюр о пропаганде здорового образа жизни.