заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Помощь мне или себе?

    В отделении социальной реабилитации инвалидов  прошло очередное заседание социального клуба «Домовёнок», его целью  является формирование у детей с ОВЗ знаний, которые помогут им в самостоятельной жизни в быту и общественной среде. В процессе  программы участники клуба осваивают правила личной гигиены, ухода за жилищем, происходит формирование здорового образа жизни, нравственных ценностей и многое другое.

    Тема очередного заседания — «Помощь мне или себе?», задачей которого является формирование знаний о медицинских учреждениях и видах медицинской помощи, а так же условиях самопомощи в случаях необходимости. Участники вспомнили алгоритм действий  вызова врача себе или другому человеку, вспомнили телефоны экстренных служб. Закреплены знания о видах  учреждений, оказывающих первую помощь, разобраны случаи,   в которых можно оказать самопомощь (мелкие порезы, ушиб и другое). В практической части  — ознакомление с составом медицинской аптечки,  дано представление о назначении находящихся в ней предметов (лейкопластырь, бинт, вата, жгут и многое др.), показаны правила обработки небольшого пореза.

    Участники с интересом вникали в тему медицинской помощи,  а при моделировании жизненных ситуаций – оказывали помощь друг другу (в случае пореза пальца).