заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

«Читающий троллейбус»

    23.09.2022 г в БУ «КЦСОН Нововаршавского района» Славянский филиал проведено мероприятие «Безопасность в жизни человека» в рамках клуба «Диалог поколений». В рамках социального клуба прошла встреча с социально – значимыми людьми специалистами модульной библиотеке Славянского филиала и детьми находящихся из разных категорий семей.

    Безопасность жизнедеятельности (БЖД) — область научных знаний, охватывающих теорию и практику защиты человека от опасных и вредных факторов во всех сферах человеческой деятельности, сохранение безопасности и здоровья в среде обитания. Знания детей о правилах противопожарной безопасности расширит их кругозор. Основным субъектом обеспечения безопасности является государство, осуществляющее функции в этой области через органы законодательной, исполнительной и судебной власти. Граждане, общественные объединения и иные организации также являются субъектами безопасности, обладают соответствующими правами и обязанностями. Государство обеспечивает правовую и социальную защиту гражданам, общественным и иным организациям и объединениям, оказывающим содействие в обеспечении безопасности в соответствии с законом.

   В начале мероприятия для присутствующих проведена информационная беседа. В ходе интеллектуального ринга дети проявили свои новые и «хорошо забытые» знания по безопасности вокруг нас, отвечая и задавая вопросы по данной теме. Ребята с большим интересом принимали участие в практической части мероприятия, вызывая правильно пожарную службу. Для закрепления и повторения пройденного мероприятия им была представлена презентация о безопасном поведении в школе и общественных местах.

   Принимая участие, дети получили, повторили и закрепили свои знания по данной теме и даже практиковали свои навыки по представленной теме.

   Мероприятие прошло на позитиве и большим интересом. Все участники остались довольными.