заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

«Великое чудо семья»

   День Семьи отмечается ежегодно 15 мая. С семьи начинается жизнь человека, формирование его как гражданина. Семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. 

   День Семьи – это праздник, который должен напоминать людям, ведущим семейную жизнь, что они должны быть едины, должны жить в любви, взаимопонимании и взаимоуважении.

   И вот в преддверии  Международного праздника День Семьи, в БУ «КЦСОН Нововаршавского района» специалистами отделения социальной реабилитации инвалидов было организовано мероприятие  «Великое чудо семья». Главной целью мероприятия являлось показать значимую роль семьи для каждого человека.

   С участниками были проведены викторины, загадки и пословицы о семье, а также конкурсы, в которых  они угадывали сказочных героев, узнавали персонажей по описанию, отвечали на вопросы ведущего, угадывали, о ком или о чём поётся в песне.  В танцевальном и песенном конкурсе члены семьи смогли проявить свои актерские способности. А в  конкурсе рисунков, не только дети, но и их родители смогли показать свои творческие способности. Поучаствовать в этом мероприятии родители согласились с радостью! Рисунков получилось так много, что было решено оформить выставку детских рисунков «Моя семья».

    В завершении праздника все участники исполнили песню, слова которой являются девизом «Я, ты, он, она-вместе целая страна…».