заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

«Неделя добра»

     Весенняя неделя добра в Черлакском поселении была очень насыщенна. В рамках этой акции  в МБОУ «Черлакская СОШ» прошли  внеклассные уроки на тему «Делись своей добротой».  Такие уроки способствуют воспитанию стремления совершать добрые дела, формированию сострадания к людям, развивает умение сопереживать другим, понимать их чувства.

     Так же ребята приняли участие в благотворительной акции «Доброта спасет мир» по сбору вещей, игрушек, книг, канцелярских товаров, товаров первой необходимости  и т. д. Эти предметы были переданы нуждающимся семьям.

    Стало традицией в эту Неделю Добра наводить порядок на территории памятника «Неизвестному солдату». Совместно с волонтерами отряда «Пламя» и специалистом по работе с детьми и  молодежью Акулбековой Г.А. у памятника был убран мусор, старые цветы, подметено основание памятника. Волонтеры  собрали мусор на хоккейной коробке, детской площадке.

     Так же  к  этой акции приурочено помогать пожилым людям, сиротам войны, труженикам тыла, ветеранам труда,  ветеранам войны  в   уборке придомовых территорий. Так,  специалист по работе с семей Арнаутова В.Л. совместно с волонтерами серебряного века Прохоровой Л.П., Кербс В.Я., Куриловой В.П. и детьми-добровольцами,  помогли навести порядок на придомовой территории ветерану труда Антоновой Татьяне Павловне, за что  она была очень благодарна.

    Акции подобного рода объединяют людей,  способствуют развитию неравнодушия, уважения и сострадания к людям. Творить добро нужно всем вместе, тогда и мир станет добрее.