заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Специалисты комплексного центра приняли участие в XXIII коалиционной добровольческой акции «Весенняя неделя добра 2022»

      Специалисты комплексного центра ежегодно принимают участие в общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра» (ВНД), которая в этом году проводится в России уже двадцать шестой раз. В Омской области акция проходит с 2000 года. Задача акции – оказать добровольческую и благотворительную помощь нуждающимся, привлечь внимание общественности к решению социальных проблем.
         В период акции с 16 по 24 апреля проведен ряд мероприятий, направленных на веру в доброе, надежду на будущее и любовь к окружающим.
        В течение всей недели специалистами по работе с семьей совместно с участниками социальных клубов, добровольцами из числа молодежи, а также участниками реализации социально значимого проекта «Планета возможностей»  запланировано и проведено много разных добрых дел.

       Так, 18 апреля 2022 года в рамках дня ВНД «Чистая душа – чистая планета» проведен Урок Добра «Доброта в нас и вокруг нас!»  в 5 образовательных учреждениях   муниципального района. Нравственная беседа для детей и подростков проведена с целью формирования представления о добре, доброте, о хороших, добрых поступках. Участниками стали более 100 несовершеннолетних детей.

       20 апреля 2022 года специалисты по работе с семьей совместно со специалистами по работе с детьми и молодежью организовали с добровольцами и провели в 5 поселениях социальную акцию «Эстафета добрых дел» в рамках дня ВНД «От сердца к сердцу». Участники эстафеты оказали адресную помощь, наведя порядок в 5 жилых помещениях и 6 подворьях ветеранов ВОВ и тружеников тыла, ветеранов труда и одиноко проживающих пожилых граждан. Активными добровольцами собрана одежда для взрослых и детей, в количестве 337 штук; 29 пар обуви; 57 игрушек; 24 книги, канцелярские принадлежности, которые переданы семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

     21 апреля 2022 года запланированные Уроки истории «Детство, опаленное войной» и акция «Обелиск» проведены в рамках дня ВДН «Моя малая Родина». Специалистами учреждения и добровольцами приведены в порядок памятники, обелиски и прилегающие к ним территории в 4 поселениях муниципального района, высажены 30 саженцев деревьев.
        С каждым годом все больше новых участников присоединяется к проведению акции в нашем учреждении.

          Одним из добровольцев  при подведении итогов добровольческой акции сказаны такие слова «Сколько в человеке доброты, столько в нем и жизни». А ведь и правда наша жизнь должна состоять из добрых дел!