заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Фестиваль творчества «ИСКОРКИ НАДЕЖДЫ-2022»

   Доброй традицией в БУ «КЦСОН Нововаршавского района» стало проведение районного фестиваля творчества детей-инвалидов «Искорки надежды».

   В этом году тематика фестиваля посвящена 200-летнему юбилею Омской области и объявленному в Российской Федерации Году культурного наследия народов России.

   В нашем районе много творческих детей с ограниченными возможностями здоровья. И прошедший на этой неделе традиционный фестиваль «Искорки надежды»  в очередной раз это подтвердил. Среди его участников можно было встретить как тех, кто уже имеет богатый опыт участия в мероприятии, так и дебютантов. Участники фестиваля представили свои таланты в следующих номинациях: «Песня», «Танец», «Художественное слово», «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество».

    Уже в фойе гостей ждал сюрприз. Была оформлена традиционная выставка декоративно-прикладного творчества, исполненных в различных техниках: лепка из глины, живопись, резьба по дереву, художественное выпиливание из фанеры, плетение из джута, текстильная игрушка, пластилинография и многое другое.  А еще одним из сюрпризов стали мастер – классы:  карандашница «Матрешка» и «Народная кукла».  И вот звучат фанфары – праздник начинается! Оригинальность выступлений, исполнительское мастерство и творческую индивидуальность проявляли участники фестиваля.  Было представлено   более 30 номеров. Участники и гости мероприятия с большим удовольствием поучаствовали в конкурсах с веселым героем  Пеппи — длинный чулок.

   После конкурсного просмотра в каждой из номинаций были определены победители.

    Кульминацией праздника стало награждение участников фестиваля и вручение им сладких призов.

   Так и состоялся праздник дружбы и творчества, принесший радость, веселый детский смех, достижения и огромное желание вновь встретиться на следующем фестивале этого поистине уникального творческого мероприятия.

    В этом году участниками фестиваля стали 34 ребенка — инвалида. Данное мероприятие призвано содействовать интеграции детей с особенностями развития в социум, поддерживать и развивать их творческие способности, способствовать развитию толерантного отношения к данным детям, пропагандировать принципы равных возможностей в нашем обществе.

    Победители отборочного муниципального этапа  примут участие в областном этапе фестиваля.