заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Мы просто другие

         Накануне Всемирного Дня распространения информации о проблеме аутизма в комплексном центре   Нововаршавского района в отделении социальной реабилитации инвалидов прошло групповое занятие с элементами тренинга для детей с инвалидностью «Мы просто другие».

     Целью данного мероприятия являлось формирование  представления об особенностях людей с аутизмом, об их возможностях,  необходимости  помогать людям с аутизмом. А также развивать стремления к проявлению сочувствия, взаимопомощи  и способности к эмоциональному переживанию.

      Детям была предоставлена информация об особенностях людей с  аутизмом, как общаться, как дружить, какими уникальными способностями обладают люди, страдающим аутизмом, каких успехов они добились в жизни.

     В конце мероприятия дети смотрели  мультфильм «Про мальчика Диму». Посмотрев  мультфильм,  дети  смогли понять,  какие  они  испытывают  чувства, и  как видят мир дети  аутисты. Все приняли активное участие в мероприятии и проявили толерантность и сочувствие к людям, страдающим этим заболеванием.