заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Благотворительный подарок

      В преддверии Дня Защитника Отечества получатель социальных услуг Большегривского городского поселения Нововаршавского муниципального района, инвалид 2 группы БУ «КЦСОН Нововаршавского района» получил благотворительный подарок – стиральную машинку – автомат и комплект бытовой химии.

     Радость была безмерной, он тут же начал строить планы с социальным работником, что, в первую очередь, ему необходимо перестирать и высказал сердечные слова благодарности: «Это самый лучший подарок мне на мужской праздник! Ведь сил с каждым днем становится все меньше, и для того чтобы постирать вещи первой необходимости, нужно было поднимать старенькую машинку «Малютка», заливать и сливать воду, в ручную полоскать и отжимать белье.  А сейчас, я даже могу постирать плед с кровати, покрывало с дивана и не устать!  Для меня в мои неполные 80 лет – это очень ценный подарок! Огромное спасибо специалистам БУ  «КЦСОН Нововаршавского района», а также благотворителям Московского Фонда «София», который оказал непосредственную финансовую помощь и социальную поддержку одинокому пенсионеру!»

     Борис Николаевич С. проживает один, родственников не имеет, размер пенсии не превышает прожиточный минимум, большая часть пенсии тратится на приобретение лекарственных препаратов и коммунальные услуги, поэтому самостоятельно приобрести бытовую технику возможности не имеет.

     Специалисты БУ «КЦСОН Нововаршавского района»  не первый год сотрудничают с Благотворительным фондом «София», который является членом Ассоциации cоциально-ориентированных некоммерческих организаций «Благотворительное собрание «Все вместе». Так, в 2020 году 30 пожилых граждан учреждения стали участниками Второго дистанционного курса психологических тренировок памяти пенсионеров. В 2021 году  5 пожилых получателей социальных услуг стали участниками очередного проекта фонда «Помощь конкретному человеку», направленную на социальную поддержку малоимущих, одиноких пожилых людей: 2 пожилых гражданина за счёт благотворительных средств фонда приобрели холодильники на общую сумму — 34000 руб., 2 стиральных машинки получили пенсионеры,  на общую сумму в размере 36000 рублей,  и телевизор на сумму  15000 рублей получила благотворительную помощь женщина – инвалид.