заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

«Вежливость-необходимое проявление общей культуры»

   Современный ритм жизни, к сожалению, не оставляет времени на проявление вежливости. Люди забывают благодарить друг друга, здороваться при встрече. Усвоение норм вежливости — одна из составляющих нравственного развития детей. В целях воспитания у детей и подростков культуры поведения в общественных местах и бережное отношение к объектам общего пользования, воспитания уважения к окружающим людям, было проведено мероприятие «Вежливость-необходимое проявление общей культуры» в рамках социального клуба «Домовенок».

    Попасть в эту волшебную страну Вежливости было не просто — ребятам пришлось пройти ряд занимательных заданий. В ходе увлекательного путешествия дети с интересом отгадывали загадки, участвовали в играх «Вежливые люди», «Пословица за пословицей», «Букет из вежливых слов», «Модный этикет», кроссворд «Вежливые слова» и  «Современный этикет».

     В конце мероприятия ребята сделали вывод, что научиться правилам вежливости совсем не трудно, стоит только захотеть. Мальчики и девочки усвоили каждый для себя одну истину, что есть добро, которое должен иметь каждый человек — доброе сердце, добрую душу, добрые слова.