заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

«Новогоднее путешествие»

      Новый год – это самый любимый праздник большинства взрослых и детей, ведь в этот день случаются самые настоящие чудеса! С нетерпением, волнением и радостью люди ждут наступления торжественной ночи. Подготовка к празднику начинается заранее, все улицы сверкают огнями  и в каждом доме стоит наряженная елка. Праздничная атмосфера царит повсюду. Приятная новогодняя суета охватывает всех без исключения. Новый год – самый чудесный, волшебный, радостный праздник. И с ним никогда не хочется расставаться.

      Одним из зимних новогодних месяцев является январь. Январь — месяц ярких звезд, белых троп. Январь — вершина зимы. В январе в России отмечается 343 праздника из них 17 профессиональных, он очень богат праздниками. Наиболее важные даты января это — Новый Год, Сочельник, Рождество Христово, Старый Новый год, Водокрещи (Крещение Господне), Татьянин день (День студентов) и т.д. Поэтому, нам еще раз захотелось окунуться в эту праздничную атмосферу, и мы решили провести мероприятие для обслуживаемых граждан, поднять им настроение и устроить для них увлекательное новогоднее путешествие по разным странам.

     20 января 2022 года в БУ «КЦСОН Нововаршавского района»  на территории с. Славянка, в рамках социальных клубов «Вдохновение» и «Диалог поколений», было проведено мероприятие, которое называлось «Новогоднее путешествие».

         В начале мероприятия прозвучали слова поздравления от ведущих. Под их руководством была проведена торжественная часть. Затем поезд тронулся, и мы отправились в новогоднее путешествие по разным странам. Побывали в Италии, в Польше, в Африки, в Японии и в других странах. Узнали, как там празднуют Новый год, какие у них обычаи, узнали, как в других странах называют Деда Мороза.  Играли в различные игры, выполняли задания, соблюдали обычаи этих стран. В одной их стран нас встретил всемогущий маг, он рассказал нашим пожилым гостям о их мыслях, о предсказаниях по гороскопу.

         И наконец, мы вернулись в Россию, где нас встречали наши любимые Дед Мороз и Снегурочка. Они устроили для пожилых граждан целые испытания. Присутствующие активно принимали участие в различных конкурсах, в сценках — экспромт, в викторинах, пели песни,  танцевали от души, рассказывали стихи, водили хороводы. Несмотря на то, что люди в пожилом возрасте  веселились, как дети. Также на мероприятие пришли дети, чтобы поздравить пожилых. Дети подарили гостям музыкальный номер. Вручили буклеты о здоровом образе жизни так, как здоровье для пожилых людей всегда очень  необходимо, особенно сейчас в период пандемии.

         В подготовке и проведение мероприятия приняли участие социальные работники: Килиблеева Т.Ю., Борбус О.Д., Похвалюк Н.Л., Мамбетова СН.  и специалист по работе с семьей Бучинскас А.Л.

         В завершение новогодней поездки состоялась  фото – сессия и чаепитие. Мероприятие было проведено с соблюдением все санитарных норм. Дед Мороз вручил всем гостям новогодние подарочки. Все присутствующие остались довольные и с хорошим, позитивным настроением пошли домой.

         Хотим пожелать нашим пожилым людям огромного здоровья, задора, позитива и пусть такое праздничное настроение у них останется до следующего года.