заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Веселые старты на приз Деда Мороза в рамках реализации проекта «Планета возможностей» прошли на «Ура!»

      Участники социального проекта «Планета возможностей» 14 января подготовили и провели с детьми младшего  возраста из семей, состоящих на социальном патронаже, веселые старты на приз Деда Мороза. Мероприятие, проведенное в учреждении под названием «Ах, этот Старый Новый год!», прошло на самом деле весело, задорно и интересно.

       Подростки под руководством специалистов, ответственных за реализацию данного проекта, в короткое время подготовили сценарий запланированного мероприятия, распределили роли между собой, подобрали музыкальное сопровождение для эстафет, а также приготовили весь необходимый инвентарь. Ребята старались, чтобы их мероприятие было наполнено различными забавными играми и позитивным настроением. И им это удалось.

       В гости к детям снова пришел Дед Мороз (Санат С.) со Снегурочкой (Евгения Б.). Эти герои пришли не одни, с собой они привели символ 2022 года, Тигра (Данияр Н.), а также Снеговика (Ерлана Н.) и Зайцев (Александра Б. и Анастасия Б.).

        Ведущая, Диана К., поделила детей на две команды. Капитаном первой команды стал Дед Мороз, а второй – Снегурочка. Тигр, Снеговик и Зайцы помогали детям справляться с различными заданиями. Перед проведением веселых стартов специалист по работе с семьей, Ильялева С.Р., познакомила с историей возникновения праздника Старый Новый год.

       Все спортивные эстафеты прошли интересно, каждая команда вела себя дружно, сплоченно. Наиболее творческим было задание «Кто лучше станцует?», танец Тигра подбадривал детей и приводил их в восторг.

       Подростки – модераторы, их можно было узнать по накидкам зеленого цвета, ответственно подошли к своей роли в этом мероприятии. Никита Ш., Кристина С., Ангелина Г., Никита Ш., своевременно подготавливали необходимый инвентарь для проведения эстафет, следили за дисциплиной в зале, объясняли детям, как выполнить сложные задания. Фотографом всего мероприятия была Жулдуз Ж., которая в этой роли выступила впервые.

     Призом Деда Мороза были сундучки со сладостями, которые получили все участники веселых стартов.