заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Участники социального проекта «Планета возможностей» подготовили и провели праздничное мероприятие «Новогодние забавы с Фиксиками»

   В БУ «КЦСОН Нововаршавского района» активно продолжается реализация совместного с общественной организацией «Феникс» социального проекта «Планета возможностей». В течение декабря подростки-участники проекта готовили новогоднее мероприятие для младших ребят из семей, состоящих на социальном патронаже.

    Творческая волонтерская деятельность настолько увлекла подростков, что репетиции предстоящего праздника проходили в ежедневном режиме. Подростки с помощью взрослых наставников — специалистов комплексного центра готовили сценарий праздника, подбирали хороводы, игры и музыкальное сопровождение, распределяли роли, мерили приобретенные в рамках проекта новые яркие костюмы Деда Мороза, Снегурочки и Фиксиков, ссорились и мирились, учили тексты, боролись с неуверенностью, оттачивали актерское мастерство, оформляли зал, а главное, подбадривали и поддерживали друг друга.

   Праздничное мероприятие «Новогодние забавы с Фиксиками», подготовленное участниками проекта и их наставниками, 21 декабря было проведено в родном Нововаршавском центре социального обслуживания. А дальше подростков ждало самое интересное – творческие гастроли.

    23 декабря ребята выехали в Таврический район, где провели детскую новогоднюю программу для ребятишек из семей, находящихся в социально опасном положении. А 27 декабря позабавиться с Фиксиками и получить новогодний задор и позитивное настроение смогли дети, состоящие на социальном патронаже в Павлоградском комплексном центре социального обслуживания.

    Мини-гастроли очень понравились подросткам-актерам. Обсуждая результаты проведения новогодних праздников, ребята в числе прочего отметили позитивное предпраздничное настроение от веселых поездок и улыбок зрителей, удовлетворение от причастности к созданию новогоднего чуда, а особенно гостеприимство специалистов принимающих учреждений.  Кстати, подарки, которые вручали зрителям герои праздника, предоставлены спонсорами – индивидуальными предпринимателями Нововаршавского района.

    Надеемся, что дальнейшая реализация проекта будет столь же успешной, а участники проекта «Планета возможностей» смогут и дальше открывать в себе разнообразные творческие способности.