заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Виртуальная онлайн-экскурсия

    В рамках реализации социальной программы «Социальный туризм» для детей с особенностями развития  впервые была  использована форма  виртуальной онлайн-экскурсии. Участники экскурсии посетили Государственный Дарвиновский музей, находящийся в городе Москва. Тема экскурсии: «В мире древних животных», она актуальна во все времена.

    Палеонтологический музей  — идеальное место, чтобы показать ребенку ход эволюции и историю развития жизни. Так, участникам экскурсии было интересно узнать, где зародилась жизнь, кто первым вышел на сушу, откуда появились динозавры и как появились мы — млекопитающие.

   Наша планета хранит «память» о древнейших временах в виде окаменелостей – ископаемых остатков живых организмов, некогда населявших Землю. Изучая их, учёные-палеонтологи воссоздают для нас картину прошлого и реконструируют внешний облик вымерших животных.  

   Особенный интерес в экскурсии вызвало то, что все объекты, которые были представлены нашему вниманию, обнаружены на территории России. На экскурсии дети узнали о древних обитателях нашей планеты, в том числе, о предках современных животных. Увидели скелеты древних ящеров, но, к сожалению, не смогли прикоснуться к настоящим окаменелостям, но зато удалось посмотреть на «оживших» динозавров и мамонтов, ведь в музейной экспозиции были прекрасными модели.

   В виртуальной онлайн-экскурсии приняли участие 16 детей с ОВЗ.