заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Бабушка рядышком с дедушкой

    В бюджетном учреждении Омской области в «Комплексном центре социального обслуживания населения Нововаршавского района»  прошла конкурсная программа под названием «Бабушка рядышком с дедушкой».  Цель конкурса — поддержка творческого потенциала людей старшего поколения, почитание семейных традиций и ценностей.

       В конкурсе приняли участие три семейных пары с различных  поселений района: семья Радченко, семья Кучиных и семья Саватеевых. Программа состояла из 9 конкурсов, где участники почетного возраста показали себя с разных сторон.

      Конкурс начался с «Разминки«, где участники артистично и с юмором отвечали на задаваемые вопросы. В конкурсе «Музыкальный» между парами почетного возраста развернулось азартное соревнование в угадывании не только известных мелодий, но и всеми любимых советских песен. В конкурсе «Одень внучку» надо было закрытыми глазами  одеть внучку. Наши участники дружно,  весело и с любовью справились с заданием. В конкурсе «По дорогам сказок» бабушки проявили свои знания в области сказок.

      Больше всего жюри и зрителям понравился конкурс «Варим кашу» и «Кулинарный«,  на котором пожилые участницы представили своё домашнее задание: домашний  пирог и поделились семейным рецептом его приготовления. Дедушки в конкурсе «Сидит дед во сто шуб одет«, почистили на    скорость луковицу руками без помощи ножа, показав свою быстроту,  ловкость и сноровку. В конкурсе «Шифр» пенсионеры проявили свою смекалку и неординарность мышления. Все номера были весёлыми и интересными.

     Пока жюри подводили  итоги, волонтёры «серебряного» возраста показали театральную постановку на стихи Ларисы Рубальской. Все конкурсанты  получили подарки и памятные дипломы.

       Всего в мероприятии приняли участие  26 человек, из них 12 «серебряных» волонтёров.