заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Информационная акция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом, «Пусть всегда будет солнце!»

      Третьего сентября в календаре нашей страны особая памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане.
         С этой целью ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия 3 сентября 2021 года провели информационную акцию «Пусть всегда будет солнце» для подростков из семей, находящихся на социальном патронаже.

       Специалист по работе с семьей Ильялева С.Р. рассказала о крупных терактах, произошедших за последние годы во всем мире. Подробно раскрыла для несовершеннолетних понятие «терроризм», «террористический акт», «террористы». Ребята вспомнили трагические события 2004 года, которые произошли в г. Беслан в День знаний. Для участников акции были показаны видеоролики «Мы помним вас, дети Беслана», «Беслан. Школа № 1». От увиденных сюжетов у подростков на глазах выступили слезы. Один из подростков сказал: «Зачем это все надо было?».

      Затем специалист по социальной работе Борисова О.Ю. провела с несовершеннолетними мастер-класс «Голубь мира».

      В завершении мероприятия были вручены информационные памятки «Предупрежден? Значит, вооружен!», в которых содержалась информация о действиях при угрозе теракта, о том, что делать при обнаружении взрывного устройства и как вести себя в данной ситуации.
     Помня о трагических событиях, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить дальнейшего разрастания этого зла!