заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

«Я и моя безопасность»

10 августа 2021 года в отделении профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» проведен единый День безопасности. Подростки из семей, состоящих на социальном патронаже, приняли участие в мероприятии «Я и моя безопасность».

Данная встреча проведена с целью профилактики чрезвычайных происшествий, а также повышения уровня информированности несовершеннолетних в вопросах обеспечения безопасности своей жизнедеятельности в летний период. Перед несовершеннолетними выступил старший инспектор ПДН ОМВД Росси по Омской области в Нововаршавском районе, майор полиции Мамбеталинова Н.А. Наталья Александровна напомнила подросткам о недопущении нахождения на объектах строек и заброшенных зданий, а также о действии закона на территории Омской области «Об ограничении нахождения детей в общественных местах в ночное время».

Специалист по работе с семьей Ильялева С.Р. провела с участниками мероприятия тренинг, направленный на развитие представлений о тактических действиях в опасных ситуация, понимания, что часто они возникают из-за неправильного поведения самих подростков. Многие подростки проявили активность в решении опасных жизненных ситуаций, обосновывая свое поведение.

Также Салтанат Рамазановна продемонстрировала видеоролики о работе Детского телефона доверия с целью информирования несовершеннолетних о принципах работы телефона доверия.