заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

«Подари семье радость»

    Семья как основной элемент общества была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Во все времена по отношению государства, а также по положению семьи в обществе судили о развитии страны. Это потому, что счастливый союз семьи и государства – необходимый залог процветания и благосостояния его граждан.

    С 11 по 14 мая в преддверии Дня семьи в Нововаршавском муниципальном районе проводится областное целевое профилактическое мероприятие «Семья», направленное на выявление фактов ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, оказание семьям социально-правовой помощи и поддержки, пропаганду семейных ценностей и основ здорового образа жизни. На базе отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия БУ «КЦСОН Нововаршавского района» организована работа консультационного пункта для семей с детьми в онлайн-режиме «Онлайн-диалог». Услугами консультантов «Онлайн-диалога» пользуются как родители, так и подростки. Наиболее востребованными являются консультации по вопросам оформления социального контракта.

     12 мая 2021 года в рамках целевого профилактического мероприятия «Семья» в с. Бобринка проведено заседание социального клуба «Материнское тепло» на тему «Подари семье радость». Цель заседания – формирование представления о ценностях семьи и о взаимоотношениях в семье.

      В начале занятия руководитель клуба ознакомил присутствующих с программой заседания и его целью. Основная часть заседания клуба проходила в онлайн-формате. В роли консультантов «Онлайн-диалога» выступили специалист по работе с семьей и психолог отделения профилактики. Участники клуба «Материнское тепло» прослушали мини-лекцию о значимости семьи и правилах семейного воспитания, а также о том, что каждая семья, несомненно, имеет свои ценности и традиции. Далее участникам клуба была предложена работа с психологом. Психолог в онлайн-режиме дала участникам клуба рекомендации, направленные на сохранение благоприятного климата в семье, обратив их внимание на то, что именно в окружении близких дети учатся правильно выражать свои чувства, доброту и щедрость, уважение и ответственность за свои поступки, любовь, доверие и честность. В завершении заседания клуба участники смогли задать интересующие их вопросы различной тематики как социальному участковому Бобринского сельского поселения – руководителю клуба «Материнское тепло», так и консультантам «Онлайн-диалога».

       Опыт проведения клубного занятия с использованием ресурсов дистанционного формата работы будет представлен на заседании Школы социальных участковых и использован в дальнейшей деятельности отделения.